Contatti

REMU S.r.l.

Lo stabilimento e la sede legale della REMU S.r.l. si trovano nella zona industriale di Manoppello Scalo in provincia di Pescara, Italia.

Tel. +39 085 85 61 116 •
Fax +39 085 85 61 491

info@remugroup.com

Italia • Pescara • Manoppello, via Teramo n.20

Seguici su Facebook

 

Come raggiungerci

  • Per chi proviene da Roma (A25), uscita autostradale di Manoppello (1,3 Km).
  • Per chi percorre la A14 Bologna-Taranto, uscita Pescara Ovest/Chieti (15 Km).

remu srl carlo marasca

Presidente / Amministratore
Ing. Carlo Marasca

carlo.marasca@remugroup.com

Pianificazione e controllo delle attività
Ing. Francesco Carchesio

francesco.carchesio@remugroup.com

enrico marasca remu srl

Amministratore
Dott. Enrico Marasca

enrico.marasca@remugroup.com

Responsabile Approvvigionamento e logistica
Ing. Alessio Tocco

alessio.tocco@remugroup.com

Responsabile commerciale
Ing. Carlo Marasca

carlo.marasca@remugroup.com

Responsabile del sistema di gestione per la qualità
Ing. Lorenzo Di Renzo

lorenzo.direnzo@remugroup.com

fabio.santilli

Direttore tecnico
Ing. Fabio Santilli

fabio.santilli@remugroup.com

Risorse umane
Dott.ssa Michela Messicano

michela.messicano@remugroup.com