Contatos

REMU S.r.l.

A fábrica e a sede da Remu Srl. estão localizadas na área industrial de Manoppello Scalo na província de Pescara, na Itália.

Tel. +39 085 85 61 116 •
Fax +39 085 85 61 491

info@remugroup.com

Italia • Pescara • Manoppello, via Teramo n.20

Seguici su Facebook

 

Como chegar

  • Vindo de Roma (A25) sair da autopista em Manoppello (1,3 Km).
  • Para quem vem pela A14 Bolonha-Taranto, sair em Pescara Oeste/Chieti (15Km).
  • Aeroporto mais perto: Aeroporto Internazionale d’Abruzzo “Pasquale Liberi San Giovanni Teatino – Pescara (23 Km).

By using this form you agree with the storage and handling of your data by this website.

remu srl carlo marasca

Presidente e Director Executivo
Eng. Carlo Marasca

carlo.marasca@remugroup.com

Programação e controlo das actividades
Eng. Francesco Carchesio

francesco.carchesio@remugroup.com

enrico marasca remu srl

Director Executivo
Dott. Enrico Marasca

enrico.marasca@remugroup.com

Responsável Compras e Logística
Eng. Alessio Tocco

alessio.tocco@remugroup.com

Gerente de vendas
Eng. Carlo Marasca

carlo.marasca@remugroup.com

Responsável do sistema de gestão de qualidade
Eng. Lorenzo Di Renzo

lorenzo.direnzo@remugroup.com

fabio.santilli

Diretor técnico
Eng. Fabio Santilli

fabio.santilli@remugroup.com

Recursos Humanos
Michela Messicano

michela.messicano@remugroup.com